Председателем горсовета Оренбурга впервые станет женщина

04.10.2016
3203
Ольга Березнева в скором времени станет председателем Оренбургского городского Совета

Председателем Оренбургского горсовета, скорее всего, станет Ольга Березнева. Помимо этого, в представительном органе может поменяться вся структура. Об этом корреспонденту Урал56.Ру сообщил один из депутатов «правящей партии».

В конце сентября в Оренбургском городском Совете произошло серьезное изменение: его состав покинул председатель Андрей Шевченко. Андрей Шевченко был избран в Законодательное Собрание Оренбургской области, а на первом заседании областного парламента оренбургские депутаты большинством голосов выдвинули его представителем в Совет Федерации России. Сейчас его обязанности в горсовете временно исполняет прежний заместитель — Ольга Березнева.

Ольга Березнева (в центре) постоянный и активный участник массовых спортивных мероприятий

Как сообщает наш источник в горсовете, новым председателем станет Ольга Березнева. В свою очередь ее заместителем должен стать Игорь Шепель, который сейчас возглавляет муниципальный комитет. Этот комитет в дальнейшем возглавит депутат Роман Цуканов.

Игорь Шепель
Игорь Шепель

Стоит отметить, что ближайшее заседание состоится 10 октября. Пока неизвестно, на нем произойдет процедура голосования по выбору нового председателя, или на следующем заседании.


Справка Урал56.Ру:

Ольга
Березнева родилась 21 октября 1960 года. В 1979 году окончила Покровский совхоз-техникум, факультет «Промышленное и гражданское строительство» по специальности строитель-инженер. С 1979 по 1986 годы, по распределению, работала мастером строительно-монтажных работ и прорабом в совхозе «Спутник» Светлинского района Оренбургской области.

С 1986 по 1995 годы работала мастером строительно-монтажных работ на строительстве Калининской атомной электростанции Удомельского района Тверской области. Там же работала инженером-сметчиком. В 1991 году была избрана депутатом Удомельского городского Совета народных депутатов. С 1991 по 1994 годы работала в комитете по строительству Удомельского городского Совета народных депутатов. В период с 1995 по 2001 годы работала мастером строительно-монтажных работ ремонтно-строительного участка предприятия «Оренбургнефть». С 2001 по 2011 годы работала в ООО «Лист». С 2003 года – в должности первого заместителя директора ООО «Лист». С 2011 по 2015 гг. работала исполнительным директором строительной фирмы ООО «Рост». Имеет отраслевые награды и юбилейную медаль Министерства топлива и энергетики СССР.

С 2010 года – Депутат Оренбургского городского Совета. С 2013 года по настоящее время – Руководитель Фракции «Единая Россия» в Оренбургском городском Совете. С 2015 года – заместитель председателя Оренбургского городского Совета.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
04.10.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел