Предприниматели Оренбургской области рассказали президенту РФ о проблемах

04.10.2016
3572

Владимир Путин в Оренбурге. Фото: пресс-служба правительства области

Читайте также:

Предприниматели Оренбургской области рассказали президенту Российской Федерации Владимиру Путину о существующих в регионе проблемах, которые глава государства пообещал проработать в правительстве страны.

Напомним, накануне, 3 октября, Владимир Путин с рабочим визитом посетил Оренбургскую область, где помимо всего прочего провел встречу с предпринимателями и выслушал планы развития бизнеса и задачи, которые необходимо решать. Так, гендиректор учебного центра «Стройэнергомонтажсервис» Олег Бочкарев рассказал о проблемах логистики региона, в частности, о низкой пропускной способности пограничного пункта Сагарчин. Также он предложил создать единый информационный ресурс в помощь малому бизнесу, работающему на межгосударственном уровне.


Оренбургские предприниматели обсудили проблемы с Владимиром Путиным
Фото: пресс-служба правительства Оренбургской области

Руслан Сагитов на конкретном примере посетовал на сложность налоговой нагрузки для развивающихся предприятий. По его словам, когда объемы перерастают упрощенную систему налогообложения, сразу появляется НДС, возрастает налог на прибыль, появляются другие налоги, и финансовый результат компании резко ухудшается. На этот вопрос был сразу дал ответ министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев. Он пояснил, что с 2017 года предельный объем прибыли, при котором применяется упрощенная система налогообложения, возрастает вдвое.

Кроме того, на встрече были затронуты и другие темы: проблемы длинных кредитов, условия для российских и иностранных предприятий, экспорт товаров. Поднимали даже вопрос об использовании возобновляемых источников энергии. Однако губернатор Юрий Берг обратил внимание на то, что в области уже функционируют три солнечных электростанции, то есть, имеется успешный опыт такой работы.

В итоге мероприятия президент Владимир Путин пообещал, что все поднятые вопросы будут детально проработаны в правительстве Российской Федерации.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
04.10.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел