В Оренбургской области сменится руководитель аппарата ЗС

19.10.2016
2176
Заседание Заксоба. Оренбург, 27.09.2016

В Оренбургской области сменится руководителя аппарата Законодательного Собрания. Соответствующий проект постановления внес на рассмотрение депутатов председатель ЗС Сергей Грачев.

Согласно документу, общее руководство деятельностью аппарата Законодательного Собрания будет осуществлять его председатель. А непосредственное руководство работой – депутат ЗС, руководитель аппарата ЗС. Эту должность может занять депутат ЗС, осуществляющий депутатскую деятельность на профессиональной постоянной основе.


Выдержка из проекта постановления ЗС Оренбургской области

Назначение на должность руководителя ЗС будет проводиться по представлению председателя Собрания и утверждаться большинством голосов во время голосования. Руководитель аппарата может быть снят с должности в результате досрочного прекращения полномочий депутата ЗС, прекращения деятельности депутата на профессиональной основе, заявления самого депутата об освобождении его от должности или решения депутатов. 

Отметим, Комитет по местному самоуправлению и вопросам деятельности органов государственной власти уже рассмотрел указанный проект постановления Законодательного собрания Оренбургской области и установил срок для предоставления замечаний и поправок к нему до 14:00 20 октября 2016 года. Таким образом, окончательная редакция постановления определится уже в ближайшие дни. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
19.10.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел