В Оренбургской области представили руководителя Росгвардии Олега Пугаева

21.10.2016
3679


 Встреча Юрия Берга с Олегом Пугаевым, 20.10.2016. 
Фото: пресс-служба правительства Оренбургской области

Новым начальником Управления Росгвардии по Оренбургской области стал полковник полиции Олег Пугаев. Накануне губернатор Юрий Берг лично познакомился с руководителем нового ведомства. Как сообщает пресс-служба правительства региона, глава региона обещал, что будет оказывать содействие новой структуре в работе:

— Отрадно, что управление возглавил человек с большим практическим опытом работы в силовых структурах. Наша задача – наладить тесное сотрудничество и плодотворное взаимодействие правительства Оренбургской области с региональным управлением Федеральной службы войск национальной гвардии РФ. Со своей стороны, мы готовы оказывать всяческое содействие деятельности новой структуры, – заявил губернатор.

Напомним, что Федеральная служба войск национальной гвардии РФ была создана по указу президента России Владимира Путина в 2016 году. Основными задачами ведомства являются обеспечение государственной и общественной безопасности, защита прав и свобод человека.

Формирование структуры еще не завершено. На данный момент лишь в некоторых территориальных органах назначены руководители. К кандидатам предъявляются суровые требования. В частности учитывается служебная деятельности, образование, опыт участия в боевых действиях, наличие государственных наград, научная и педагогическая деятельность и многое другое.

Ранее Олег Пугаев занимал должность начальника управления вневедомственной охраны УМВД России по Оренбургской области. Приказ о назначении был подписан главнокомандующим войсками национальной гвардии РФ генералом армии Виктором Золотовым.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Мариам Сарибекян
Урал56.Ру
21.10.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел