29 марта 2024 • Пт • 20:05

Депутаты Заксоба утвердили изменения бюджета на 54 миллиона рублей

26.10.2016
2031
Заседание Законодательного Собрания Оренбургской области. 26.10.2016

Сегодня, 26 октября, в Оренбурге прошло заседание Законодательного Собрания Оренбургской области. Одним из главных вопросов стало рассмотрение изменений бюджета региона на 2016 год. Депутаты Заксоба одобрили увеличение бюджета на 54 миллиона рублей, однако оппозиция высказалась против перераспределения финансов.

Увеличение на 54 миллиона рублей произошло за счет поступлений из бюджета Российской Федерации. Из них 25 миллионов рублей будет выделено на дополнительные социальные выплаты безработным гражданам, почти 24 миллиона рублей будет распределено на дополнительную покупку медицинских препаратов отдельным категориям граждан, в том числе детям-инвалидам. Около 1 миллиона рублей будет выделено на медицинскую помощь и прививки беженцам с Украины. Также будут выделены средства на покупку книг для бюджетных библиотек в размере 664 тысячи рублей, на социальную поддержку России, СССР, Социалистического труда будет выделено 2,3 миллиона рублей. На поддержку программы добровольного переселения соотечественников в Россию, проживающих за рубежом, выделено 1,25 миллиона рублей.

Итоги голосования за поправки в бюджет региона. 26.10.2016

Помимо этого было предусмотрено внутреннее перераспределение бюджетных средств. Так министерству социального развития Оренбургской области будет сокращен бюджет на 332 миллиона рублей. В это же время будет увеличены ассигнования в министерство образования Оренбургской области на 287 миллионов рублей. Помимо этого увеличится бюджет жилищно-коммунального хозяйства, на спорт высших достижений, лесное хозяйство и на другие.

Депутаты оппозиционных партий по разным причинам решили проголосовать против этого законопроекта, но большинство депутатов, которые представляют фракцию партии «Единой России», утвердили поправки к бюджету 2016 года.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
26.10.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел