29 марта 2024 • Пт • 20:47

Больше всего на выборы в Оренбургской области потратила партия «Единая Россия»

07.11.2016
2807
Выборы — 2016 в Орске, 18.09.2016

Больше всего на Выборы — 2016 в Оренбургской области потратила партия «Единая Россия». Кроме того, среди одномандатников лидером по тратам стал также единоросс Виктор Заварзин. Сведения опубликовала Центральная избирательная комиссия.

Партии

1 место. «Единая Россия»

Так, согласно опубликованным отчетам у «Единой России» в фонд поступило 19,7 миллионов рублей. Из них 17,5 миллионов рублей — собственные средства партии, 1,9 миллионов рублей— добровольные пожертвования граждан. Кроме того, 260 тысяч рублей были возвращены, так как был превышен предельный размер поступлений в фонд.

2 место. КПРФ

КПРФ на избирательную кампанию потратила 921,1 тыс. рублей, из которых 211 тыс. рублей — собственные средства партии и 710,1 тыс. рублей — добровольные пожертвования граждан.

3 место. «Патриоты России»

Региональное отделение «Патриотов России» потратило 236 тыс. рублей. 

Следом идет ЛДПР, которая потратила 210 тыс. руб., затем «Партия роста» — 37 500 руб., «Справедливая Россия» — 2 260 тыс.руб.

Стоит отметить, что у «Российской партии пенсионеров за справедливость» вовсе не было поступлений в избирательный фонд. Также, согласно отчетам, «Партия роста» не израсходовала средства из своего избирательного фонда. Все поступившие деньги были возвращены в полном объеме.

Одномандатники

1 место. Виктор Заварзин


Виктор Заварзин

Лидером по тратам на избирательную кампанию стал депутат Госдумы Виктор Заварзин. Согласно отчетам, на его счет поступило 12,5 миллионов рублей, из них 10 миллионов рублей выделила «Единая Россия», 1 миллион рублей — собственные средства кандидата, 1,5 миллиона рублей — добровольные пожертвования от гражданина и юридического лица.

2 место. Игорь Сухарев


Игорь Сухарев

Чуть меньше на избирательную кампанию потратил бывший вице-спикер Заксоба, депутат Госдумы Игорь Сухарев. Судя по отчетам, в его фонд поступило 10,9 миллионов рублей. Из них 9,4 миллионов рублей — это собственные средства кандидата, 1,5 миллиона рублей — добровольные пожертвования, также 1,5 миллиона рублей выделили физические и юридические лица.Кроме того, 450 тысяч рублей из избирательного фонда кандидата были возвращены.

3 место. Юрий Мищеряков 


Юрий Мищеряков

Юрий Мищеряков потратил на свою избирательную кампанию потратил 6,3 млн. рублей,  из которых 2 млн. рублей — собственные средства кандидата и 4,3 млн. рублей — добровольные пожертвования от юридического лица.

Отметим, что у 12 кандидатов из 30 по одномандатным округам вовсе не было поступлений в их избирательные фонды. Среди них: Руслан Исмагилов, Фаик Асяев, Татьяна Головина, Алексей Деденов, Георги Лазаров, Нурлан Мунжасаров, Сергей Нетесанов, Антон Рычагов, Дидар Туршинов, Сергей Фомин, Сергей Химич, Евгений Шишков.
  

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
07.11.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел