Делегация из Крыма посетила Оренбургскую область

24.11.2016
1545
Губернатор Юрий Берг встретился с представителями делегации Республики Крым, 23.11.2016
Фото: пресс-служба правительства

Оренбургскую область посетила делегация из Республики Крым. Гости  приехали по приглашению Оренбургского района, с которым подписано соглашение о межмуниципальном сотрудничестве, сообщает пресс-служба правительства области.

Глава региона Юрий Берг отметил, что с Крымом его связывают самые теплые воспоминания, когда еще будучи курсантом Астраханского мореходного училища, довелось пересекать Керченский пролив. Здесь же, в Крыму, в севастопольской Стрелецкой бухте принимал присягу. Оренбуржье и Крым связывает шефство над большим десантным кораблем «Орск» Черноморского флота.

— У наших регионов много общего, важно использовать опыт положительных практик для решения схожих вопросов. Мы заинтересованы в создании совместных предприятий по производству, переработке и реализации сельскохозяйственной продукции. Помимо этого, необходимо укреплять взаимодействие в сфере инвестиций, модернизации транспортно-дорожной инфраструктуры. Кроме того, наши регионы могли бы находить возможности и для культурного обмена, – отметил Юрий Берг.


Губернатор Юрий Берг встретился с представителями делегации Республики Крым, 23.11.2016
Фото: пресс-служба правительства

Глава администрации Сакского района Республики Крым Галина Мирошниченко подчеркнула, что российские инвесторы занимают лидирующую позицию по сумме средств, вложенных в региональную экономику.

— Мы открыты для развития экономического сотрудничества между нашими регионами, особенно, в сфере агропромышленного комплекса. Также мы планируем обменяться опытом по вопросам патриотического воспитания молодежи и планируем посещение кадетских классов, – сказала Галина Мирошниченко.

Во встрече приняли участие глава Оренбургского района Василий Шмарин, заместитель главы администрации –главный архитектор Сакского района Ольга Хвостик, заместитель главы администрации Сакского района по вопросам ЖКХ Елена Шапкина.

В программе пребывания официальной делегации Сакского района Республики Крым участие в Международном форуме «Оренбуржье – сердце Евразии», посещение предприятий агропромышленного комплекса Оренбуржья, Президентского кадетского корпуса, средних общеобразовательных учреждений.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Олеся Колпакова
Урал56.Ру
24.11.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел