На национальную политику в России могут выделить 40 млрд рублей

28.11.2016
1128
Госдума РФ

На национальную политику в Российской Федерации могут выделить 40 миллиардов рублей. Проект соответствующей программы проходит финансовые согласования и будет внесен в Госдуму и правительство 5 декабря.

Как пишут «Известия», программа  включает в себя развитие системы общественно-государственного партнерства, языковой политики и укрепление единства российской нации.

В данный момент утверждаются ряд мероприятий, которые добавляют органы исполнительной власти. В частности, в план включаются молодежные образовательные и патриотические форумы, в том числе посвященные профилактике и противодействию экстремизму.

Эксперты отмечают, что действующая федеральная программа «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов РФ» слаба в плане реализации политики, направленной на сферу межэтнических отношений. Именно поэтому появилась необходимость создания нового проекта.

Новая программа состоит из восьми подпрограмм, самые дорогие из которых — «Гражданская идентичность и этнокультурное развитие народов РФ» (16,7 млрд рублей) и «Государственно-общественное партнерство» (11,2 млрд рублей).


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
28.11.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел