В Оренбурге новым председателем горсовета стала Ольга Березнева

29.11.2016
4303
Ольга Березнева

Сегодня, 29 ноября, в Оренбурге тайным голосованием избрали председателя Оренбургского городского Совета. Большинством голосов депутаты выбрали Ольгу Березневу.

В конце сентября в Оренбургском городском Совете произошло серьезное изменение: его состав покинул председатель Андрей Шевченко. Он был избран в Законодательное Собрание Оренбургской области, а на первом заседании областного парламента оренбургские депутаты большинством голосов выдвинули его представителем в Совет Федерации России. Его обязанности в горсовете временно исполняла прежний заместитель Ольга Березнева.

В начале ноября фракция «Единая Россия» приняла решение о выдвижении кандидатуры Ольги Березневой на должность председателя Оренбургского городского Совета.

На сегодняшнем заседании горсовета кандидатур кроме нее выдвинуто не было. В ее пользу выступили депутат Законодательного Собрания Олег Димов и депутат городского Совета Наталья Иванова. В ходе тайного голосования за Ольгу Березневу проголосовали 32 депутата из 35 присутствующих, а три депутата высказались против.


Заседание горсовета в Оренбурге, 29.11.2016

 — Ольгу Березневу я знаю давно. С 2010 года мы работаем вместе на одном округе, много хорошего мы сделали, и она сейчас там продолжает работать. Знаю, вы чуткий и мудрый руководитель. Я уверен, что  у вас все получится, — первым поздравил с избранием Ольгу Березневу глава Оренбурга Евгений Арапов.

 — Мы работаем в тесном взаимодействии с администрацией города Оренбурга, работаем в одной дружной команде. Впереди у нас совместная плодотворная работа на благо оренбуржцев и города. Статус областного центра должен являться примером для всех муниципальных образованиях Оренбургской области. Спасибо за доверие, — сказала Ольга Березнева после избрания.


Справка Урал56.Ру:

Ольга Березнева родилась 21 октября 1960 года. В 1979 году окончила Покровский совхоз-техникум, факультет «Промышленное и гражданское строительство» по специальности строитель-инженер. С 1979 по 1986 годы, по распределению, работала мастером строительно-монтажных работ и прорабом в совхозе «Спутник» Светлинского района Оренбургской области.

С 1986 по 1995 годы работала мастером строительно-монтажных работ на строительстве Калининской атомной электростанции Удомельского района Тверской области. Там же работала инженером-сметчиком. В 1991 году была избрана депутатом Удомельского городского Совета народных депутатов. С 1991 по 1994 годы работала в комитете по строительству Удомельского городского Совета народных депутатов. В период с 1995 по 2001 годы работала мастером строительно-монтажных работ ремонтно-строительного участка предприятия «Оренбургнефть». С 2001 по 2011 годы работала в ООО «Лист». С 2003 года – в должности первого заместителя директора ООО «Лист». С 2011 по 2015 гг. работала исполнительным директором строительной фирмы ООО «Рост». Имеет отраслевые награды и юбилейную медаль Министерства топлива и энергетики СССР.

С 2010 года – Депутат Оренбургского городского Совета. С 2013 года по настоящее время – Руководитель Фракции «Единая Россия» в Оренбургском городском Совете. С 2015 года – заместитель председателя Оренбургского городского Совета.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
29.11.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел