«Говорим по делу»: Международный форум «Оренбуржье — сердце Евразии» глазами фотографа

03.12.2016
1762
Сергей Медведев

Фотограф Аппарата губернатора Оренбургской области Сергей Медведев в эфире передачи «Говорим по делу» рассказал, чем интересен такой вид деятельности, и поведал о курьезных случаях, которые произошли с ним во время работы. 

Сергей Медведев: — Форум — это огромное разнообразие различных сцен, которые можно поснимать. Это встреча с людьми, которых давно не видел. Конечно каждый форум для фотографа — это интересные картинки, когда каждая экспозиция друг на друга не похожа, каждая по-своему интересна. Интересно фотографировать. Интересно работать. Я работаю уже на четвертом форуме, могу сказать, что растут его размеры и статус. Программа становится все более насыщенной. Количество спикеров, приезжающих к нам год от года тоже становится больше. Я не был на больших форумах в Москве или Санкт-Петербурге, но других похожих по статусу и по охвату я не могу вспомнить.

— Какой он, Оренбург, по сравнению с другими городами? 

Сергей Медведев: — Последняя моя командировка была в Тюмень. Да, нас, конечно, сложно сравнивать, там другой уровень жизни, но мы ничуть не хуже Тюмени. Если сравнивать с другими, то мы крепкие середнячки, а порой даже и выше.


Сергей Медведев в эфире «Говорим по делу»

— Чем отличаются друг от друга Восточное и Западное Оренбуржье?

Сергей Медведев: — Восток области — это промышленный кластер, соответственно, там много рабочих, а запад области более аграрный. Вот такая разница между Востоком и Западом нашего региона.

— Какие случаются курьезы по ту сторону кадра?

Сергей Медведев: — Курьезные случаи происходят постоянно. Например, этим летом мы организовывали встречу с космонавтом Юрием Романенко. Она была запланирована на вечер, но с утра мне нужно было по работе слетать на День поля в Шильду. Это на границе с Челябинской областью. На обратном пути губернатор, по традиции, заехал еще в ряд населенных пунктов с проверкой, но к вечеру мы успели в Оренбург, и встреча состоялась. Такие поездки случаются часто, и я всегда удивляюсь трудолюбию Юрия Берга.

— Что главное в работе фотографа губернатора?

Сергей Медведев: — Быть всегда на чеку!


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Мариам Сарибекян
Урал56.Ру
03.12.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел