В Оренбурге прошел Совет представительных муниципальных органов региона

14.12.2016
1672
В Оренбурге прошел Совет представительных муниципальных органов региона. 14.12.2016

Сегодня, 14 декабря, в Оренбурге в Доме Советов прошло заседание Совета представительных органов муниципальных районов и городских округов Оренбургской области при Законодательном Собрании. На заседании губернатор Оренбургской области Юрий Берг рассказал подробности своего разговора с Дмитрием Медведевым.

Этот Совет был образован в декабре 2015 года. В состав Совета вошли также руководители парламентских комитетов, представительных органов муниципальных районов и городских округов, члены Совета муниципальных образований Оренбургской области. Цели этого органа — координация нормотворчества муниципальных районов и городских округов, выработка предложений по совершенствованию федерального и областного законодательства по вопросам местного самоуправления.

Губернатор Оренбургской области Юрий Берг

На сегодняшнем заседании присутствовали губернатор Оренбургской области Юрий Берг, председатель Законодательного Собрания Сергей Грачев, члены правительства и ЗС Оренбургской области, а также главы городских и районных Советов.

Сегодня члены Совета обсудили три вопроса. Были рассмотрены итоги сентябрьских выборов депутатов Законодательного Собрания Оренбургской области и Государственной Думы. Докладчиком по этому вопросу стал председатель областной избирательной комиссии Александр Нальвадов. Участники заслушали три доклада от вице-губернатора Веры Башировой, депутата ЗС Татьяна Шукурова, и заместителя министра здравоохранения Александра Криволапова, на тему реализации закона «О создании органами местного самоуправления Оренбургской области условий для оказания медицинской помощи населению в соответствии с территориальной программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территориях муниципальных образований области». Также был утвержден план работы Совета и его Президиума на 2017 год.

Председатель Оренбургского городского Совета Ольга Березнева

 — От каждого из вас и тех, чьи интересы вы представляете в муниципальных Советах, по сути, зависит благополучие жителей муниципалитета и то, как будет развиваться ваш район или округ. Вы олицетворяете собой власть народа, и по вам люди судят о власти в целом и о государстве. Работа каждой ветви власти в Российской Федерации направлена именно на благо людей и осуществляется во имя людей, — сказал в своей приветственной речи Юрий Берг.

В своей речи он сообщил о достижениях Оренбургской области в 2016 году. Также он рассказал подробности разговора с председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым.

 — Премьер-министр страны одобрил нашу программу по строительству школ и отметил, что она должна быть расширена с учетом сельских территорий и задачи по переводу школ на обучение в одну смену. Это значит, что уже в ближайшие годы мы будем продолжать строить школы, и федеральный центр нам в этом поможет, прежде всего, финансово, — сказал Юрий Берг.

Стоит отметить, что от представителей муниципалитетов за все заседание поступил лишь один вопрос. Председатель Бугурусланского городского Совета Вячеслав Квашнев предложил на следующем заседании рассмотреть проблемы проведения капитального ремонта. По его словам, в Бугуруслане до сих пор не закончен ремонт крыш у двух домов. Все остальные темы для обсуждения не вызвали у них вопросов, несмотря на призывы Сергея Грачева и депутата Владимира Новикова.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
14.12.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел