В Оренбургской области за 2016 год возбудили 192 уголовных дела в отношении чиновников-коррупционеров

15.12.2016
1916
Здание СУ СК России по Оренбургской области, 2016

В 2016 году в Оренбургской области было возбуждено 192 уголовных дела по преступлениям коррупционной направленности в отношении чиновников. 15 лиц имели особый правовой статус, то есть являлись либо адвокатами, либо главами муниципальных образований, либо депутатами. 

Накануне в Следственном управлении Следственного комитета России по Оренбургской области состоялось заседание Общественного совета, на котором обсуждались вопросы, связанные с работой следственных органов в сфере противодействия коррупции.

Как оказалось, за 2016 год были расследованы уголовные дела в отношении 21 сотрудника правоохранительных органов, из которых 6 сотрудников органов МВД, 14 сотрудников Министерства юстиции России и 1 сотрудник  МЧС. В суд следователи направили уголовные дела в отношении 3 депутатов и 1 главы муниципального образования.

В общей сложности в судебном порядке было рассмотрено за текущий год 112 уголовных дел о коррупционных преступлениях. Это больше, чем в 2015 году, тогда их было 93. Общая сумма причиненного материального ущерба по уголовным делам о преступлениях коррупционной направленности за 9 месяцев 2016 года составила свыше 27 млн руб. Приняты меры по обеспечению возмещения ущерба, причиненного преступлениями на сумму более 70 млн руб.

Как сообщает пресс-служба СУ СК России по Оренбургской области, итоги деятельности ведомства члены Общественного совета оценили положительно.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Мариам Сарибекян
Урал56.Ру
15.12.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел