29 марта 2024 • Пт • 18:13

Жанна Ермакова впервые приняла участие в заседании Заксоба

21.12.2016
2965
Жанна Ермакова

Читайте по теме:

Сегодня, 21 декабря, впервые за долгое время на заседании Законодательного Собрания Оренбургской области присутствовала депутат Жанна Ермакова

Напомним, Жанна Ермакова была избрана в качестве депутата Заксоба Оренбургской области еще в сентябре 2016 года, однако она не посещала заседания регионального парламента по состоянию здоровья. В начале августа 2016 года она попала в реанимацию с инсультом. С этого момента она более 4 месяцев не появлялась на общественных мероприятиях. При этом Жанна Ермакова на первом заседании Законодательного Собрания (27 сентября 2016 года) была избрана главой бюджетного комитета. 

Длительное время на ее основном месте работы, а Жанна Ермакова осенью 2015 года стала ректором ОГУ, ее замещала проректор по учебной работе, доктор экономических наук, профессор Светлана Панкова. 

Справка Урал56.Ру: 

Жанна Ермакова — доктор экономических наук. Родилась в Орске, окончила Свердловский институт народного хозяйства, аспирантуру. 

Жанна Анатольевна работала на Орском механическом заводе. С 1997 года преподавала в Орском гуманитарно-технологическом институте (филиале ОГУ), позже возглавила кафедру экономики и управления производством. В 2000 году стала деканом экономического факультета. 

В последнее время Жанна Ермакова живет и работает в Оренбурге. В ноябре 2014 года возглавила Территориальный фонд обязательного медицинского страхования. 

ОГУ Жанна Ермакова возглавила осенью 2015 года, после того, как предыдущий руководитель вуза Владимир Ковалевский был освобожден от занимаемой должности в связи с истечением срока трудового договора.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
21.12.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел