29 марта 2024 • Пт • 19:41

Оренбургская область вошла в число регионов с растущей эффективностью управления

08.01.2017
1601
Стела на въезде в Оренбургскую область

Оренбургская область вошла в число регионов с растущей эффективностью управления.

По данным рейтинга Агенства политических и экономических коммуникаций, Оренбуржье вошло в ТОП-6 регионов, где в сравнении с прошлым годом в эффективности управления наблюдается наиболее положительная динамика. В лидерах этих показателей также оказались Тверская, Тульская, Ярославская и Ленинградская области, а также Чеченская Республика.

Как Оренбургская, так и Ленинградская области оказались среди регионов, показавших наиболее заметное перемещение вверх в рейтинговой таблице (более чем на 10 позиций), и находящихся при этом в группе из 36 субъектов федерации, в которых общий балл эффективности превышает средний по стране (в Чеченской Республике перемещение вверх было не столь резким, поскольку она уже занимает высокие рейтинговые позиции). Причем и Ленинградская, и Оренбургская области демонстрируют продолжительный тренд на повышение эффективности управления, поскольку заметный рост характеризовал их и в прошлом году.

Кстати сказать, самое заметное ухудшение рейтинговых позиций наблюдается в Кемеровской и Липецкой областях.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
08.01.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел