Оренбургская область вошла в ТОП-10 регионов-доноров в федеральный бюджет

09.01.2017
9303
Рейтинг регионов РФ. Фото: www.profile.ru

Оренбургская область вошла в число регионов-доноров, чьи налоговые поступления в федеральный бюджет превышают отчисления в местную казну. Регион отметился на 9 месте. 



Регионы-доноры РФ. Фото: www.profile.ru

По итогам 2016 года оказалось, что всего 16 регионов из 85 отдают в федеральный бюджет больше налогов, чем оставляют себе. На лидирующих позициях оказались нефтегазовые субъекты РФ и их столицы. Также среди них отметилась и Оренбургская область. Она стала 9 по размерам поступлений в федеральный бюджет, а по доле поступлений регион занял 4 место. 

Первая десятка регионов обеспечивает 70,4% налоговых поступлений федерального бюджета. По сравнению с прошлогодним рейтингом нет никаких кардинальных изменений: с двух последних строчек из ТОП‑10 доноров исчезли Татарстан и Пермь. Их места заняли Санкт-Петербург и Астрахань.


Рейтинг регионов РФ. Фото: www.profile.ru

Оренбургская область в общем рейтинге регионов заняла 43 место по итогам прошедшего 2016 года. При проведении исследования были использованы данные по уровню жизни населения, по уровню экономического развития региона и по экономической динамике, сообщает журнал «Профиль».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Мариам Сарибекян
Урал56.Ру
09.01.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел