Пьянству – бой!

6096
Употребление слабого алкоголя в Оренбурге достигло критических масштабов. Число горожан, в том числе несовершеннолетних, открыто пьющих пиво на городских улицах, превысило все мыслимые пределы. А закрепленные действующим законодательством ограничения пока не приносят ожидаемых результатов.

Оренбургская власть неоднократно выходила с законодательной инициативой и предлагала поднять штрафы за распитие пива в общественных местах, расширить перечень общественных мест, где распитие спиртного запрещено. Только такая мера, по мнению властей, является наиболее действенной.

Надежда на то, что дело сдвинется с мертвой точки, есть. Прямой запрет на распитие пива в любых общественных местах, за исключением расположенных в них пунктов общественного питания, содержится в поправках к закону, которому вскоре предстоит пройти второе чтение в Госдуме.

Не исключено, что вслед за ними будет ужесточена административная ответственность за нарушение такого запрета, предусматривающая увеличение штрафов для любителей распития пива в общественных местах в несколько раз, – сообщает пресс-служба администрации г.Оренбурга.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

06.06.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел