29 марта 2024 • Пт • 06:07

Госдума на четверых

5065
По данным опроса, четыре партии могут попасть в Госдуму шестого созыва

Четыре партии с учетом «плавающего барьера» имеют шансы на сегодняшний день пройти в Госдуму, свидетельствует опрос аналитического центра Юрия Левады («Левада-Центр»).

Выборы в Госдуму пройдут в декабре 2011 года. В нижнюю палату парламента смогут попасть партии, которые наберут не менее 5%, а для создания фракции необходимо набрать не менее 7%.

По данным опроса, если бы выборы в парламент проходили в ближайшие выходные, то за «Единую Россию» проголосовали бы 54% респондентов (53% в июне), за КПРФ - 18% (17% в июне), за ЛДПР - 13% (столько же в июне), а за «Справедливую Россию» - 6% (5% в июне).

Среди непарламентских партий наибольший успех имеет «Правое дело» - 3% (2% в июне), однако этого не достаточно для прохождения в парламент. За «Патриотов России» готовы проголосовать 1% (столько же в июне), за «Яблоко» - 1% (столько же в июне), за незарегистрированную партию ПАРНАС - 1% (3% в июне).

Опрос был проведен 19-23 августа по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 130 населенных пунктах 45 регионов страны. Распределение ответов приводится в процентах от числа определившихся с выбором вместе с данными предыдущих опросов. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%.

Источник: «Эхо Москвы»


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

29.08.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел