Шпаргалка для «гаишника»

16254
Телезрители передали в нашу редакцию список, который по их словам, наизусть обязан знать каждый инспектор ГИБДД. Это перечень автомобилей и их владельцев, которых нельзя останавливать ни за какие нарушения.

В списке 102 автомобиля: машины руководства города и области, силовых структур Оренбуржья. В основном это служебные автомобили, но неприкосновенность, по словам зрителей (которые, кстати, сами имеют профессиональное отношение к ГИБДД), распространяется и на личный транспорт. Список периодически обновляется, когда автомобиль меняет хозяина или наоборот.


Возглавляет когорту неприкасаемых губернатор, Юрий Берг. За ним закреплены три наглухо тонированных дорогих авто. Примечательно, что личная «Тойота Камри» губернатора в списке не значится. Ее номер, видимо, итак издалека заметен. Обширный автопарк и у главного полицейского Оренбуржья Ефрема Романова — 5 неприкосновенных машин, в том числе и «УАЗ хантер», и личная малолитражка «Рио».

Пять машин, невидимых для ГИБДД и у председателя Общественной палаты области Александра Костенюка. И все это иномарки, самые дешевые из которых стоят больше миллиона рублей.

Глава администрации Оренбурга, Евгений Арапов тоже входит в неприкосновенную группу. Ему по наследству достался номер от Юрия Мищерякова, а глава города пересел на более дорогую «Ауди А6», заменив и номер на более приметный.

Примечательно, что не все автомобили из неприкосновенного списка, которым поделились наши зрители, имеют серию «ООО». Встречаются и вполне «гражданские», но не менее значимые буквы.

Источник: Оrenday.ru




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

12.09.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел