Единоросс не смог засудить Навального за «партию жуликов и воров»

7068

Люблинский суд Москвы не удовлетворил иск единоросса Владимира Свирида о взыскании с известного блоггера Алексея Навального 1 млн. рублей в качестве компенсации морального вреда.

Поводом для судебного разбирательства послужило выступление Алексея Навального в радиоэфире, в ходе которого он назвал «Единую Россию» «партией жуликов и воров».

По словам Свирида, высказанные Навальным утверждения порочат его честь, достоинство и деловую репутацию. Единоросс помимо денежной компенсации требовал, чтобы обидчик опроверг распространенные им заявления.

В январе 2010 года Алексей Навальный заявил, что намерен получить от десяти российских компаний протоколы заседаний совета директоров, поскольку, по его словам, ряд компаний не предоставляет даже тех документов, которые должны быть предоставлены акционерам по закону. Он добавил, что попытается получить протоколы в качестве эксперимента.

Напомним, Алексей Навальный — российский юрист, политический и общественный деятель. Известен своей борьбой с коррупцией в России, является создателем и руководителем антикоррупционного проекта «РосПил».

Источник: РБК




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

16.10.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел