О партийных «карманах»

2722

ЦИК России
обнародовал данные о поступлении средств в избирательные фонды политических партий и о расходовании этих средств по состоянию на 12 октября, говорится в официальном сообщении ЦИК. Данные представили в ЦИК филиалы Сбербанка России.

ЦИК сообщает, что в избирательный фонд «Единой России» поступило 200 миллионов рублей. Из них партия уже израсходовала более 2,8 миллиона на предвыборную агитацию, выпуск и распространение листовок и плакатов, оформление рекламных щитов, изготовление аудиовизуальных материалов и т.д.

В избирательный фонд КПРФ поступило 15,6 миллиона рублей, коммунисты уже потратили на предвыборную агитацию более 8,2 миллиона рублей.

В избирательном фонде «Правого дела»  более 350,7 миллиона рублей. Из них 712 тысяч рублей составили пожертвования от двух граждан. Партия израсходовала из средств фонда 715 тысяч рублей.

В фонд ЛДПР поступило 343 миллиона рублей. Из них либерал-демократы уже потратили более 72,5 миллиона рублей. В избирательный фонд партии «Патриоты России» поступило 410 тысяч рублей, в том числе 160 тысяч пожертвовал один гражданин. Расходы партии составили 128 тысяч рублей.

В избирательный фонд «Яблока» перечислили 64,4 миллиона рублей. Из них партия успела потратить более 47 миллионов рублей на предвыборную агитацию. Сюда включены и иные расходы, непосредственно связанные с проведением избирательной кампании, отмечает ЦИК.

Выборы в Государственную Думу 6-го созыва назначены на 4 декабря 2011 года.

Источник: РИА Новости




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

20.10.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел