29 марта 2024 • Пт • 05:11

Шесть к одному

3138

Такой конкурс сложился на депутатское кресло в Государственной Думе 6-го созыва. На 450 мандатов претендуют более трех тысяч кандитдатов, в том числе 40 от Оренбуржья.Впервые по данным Центризбиркома на финишную прямую вышли все политические партии.


Активная борьба за голоса избирателей с 5 ноября развернулась на страницах газет в теле- и радиоэфире. Бесплатно свой эфир и печатные полосы предоставили 4 теле-, 3 радиоканала и 3 областные газеты. Кроме того, 120 средств массовой информации готовы заработать на пылких обещаниях политиков. Последние же не проч раскошелиться.

Проведение выборов в Оренбуржье федеральной казне обойдется в 120 миллионов рублей. На эти деньги уже создано 1810 участковых избирательных комиссии. Впервые будет открыт участок и на железнодорожном вокзале Оренбурга. Мобилизована целая армия, тех кто будет обслуживать голосование — это 13 тысяч человек. При Облзбиркоме создана специальная комиссия по разбору жалоб. Некоторые из которых уже нашли свое подтверждение.

Скандалов с открепительными удостоверениями в отличии от предыдущих компаний пока не предвидеться. Из пришедших в Оренбуржье 16-тысяч экземпляров востребованными пока оказалось всего полторы сотни. До дня голосования осталось ровно 26 дней. А следом начнется другая компания по выборам уже главы государства.

В качестве еще одной меры борьбы с нарушениями на предстоящих выборах, предлагается СМС. На своем официальном сайте Облизбирком опубликовал номер ассоциации «Гражданский контроль», на который можно присылать сообщения о нарушениях в ходе кампании и в день голосования. Эти данные обещают передавать в Центризбирком, незамедлительно проверять и принимать меры к устранению проблем. Однако стоит добавить на прошедших в марте выборах в ЗС, члены гражданского контроля, в отличии от оппозиции, не нашли нарушений.

Источник: OrenDay


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

08.11.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел