29 марта 2024 • Пт • 14:32

Национальный вопрос расколол парламент

09.12.2011
24153

На прошедшем заседании Законодательного собрания депутата Сергея Катасонова лишили права выступления. Парламентариям не понравилось заявление регионального лидера ЛДПР о том, что заксоб - место для русских.

Это заявление вызвало широкий резонанс среди парламентариев. Многие из них, в том числе и Салим Чалоян, были оскорблены таким высказыванием. Однако были и те, кто встал на защиту либерал-демократа. К примеру, орчанин Сергей Бенцман заявил, что весь шум вокруг его коллеги поднят ради одного – «любым способом лишить Катасонова слова».



В итоге большинством голосов Сергея Катасонова все же лишили права выступлений на ближайшие два заседания. Против проголосовали 15 депутатов - члены партий ЛДПР, КПРФ и «Справедливая Россия».

Кроме того, председатель областного парламента Сергей Грачев обратился с просьбой к прокуратуре дать правовую оценку высказываниям этого депутата.

Комментарий Сергея Катасонова:





Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
09.12.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел