Не мешайте работать нашему губернатору!

15.12.2011
33917

Представители оппозиционных партий Законодательного Собрания Оренбургской области обратились к Президенту РФ Дмитрию Медведеву с просьбой отстранить губернатора Оренбуржья Юрия Берга от занимаемой должности. Орчане ответили открытым письмом в поддержку губернатора.

Приводим полный текст данного письма:

«Невозможно безучастно наблюдать за той политической возней, которая началась после четвертого декабря. Зачинщики этой игры известны – у нас это региональные политические фигуры, оставшиеся без вожделенных мандатов на выборах Государственной Думы России. И винят они в этом нашего губернатора -  Юрия Александровича Берга.

Мы, орчане, знаем Берга получше, чем жители других городов и районов области: рядовой учитель, директор завода, глава города, губернатор. Независимо от занимаемой должности он всегда открыт, приветлив, немного ироничен к людям и самому себе.  Работать с ним и тяжело, и легко одновременно. Он умеет трудиться и требует этого от других. 

 

Шесть лет назад наш город напоминал большой базар: за гроши продавалась муниципальная собственность, на каждом углу можно было купить самогон, а центральные улицы и площади были усеяны ржавыми неказистыми ларьками.  В дополнение ко всему этому – растущая безработица, пришедшее в упадок жилищно-коммунальное хозяйство и так далее.

Юрий Александрович занял по отношению к этим проблемам самую жесткую и решительную позицию.  За пять лет его работы Орск преобразился. Была ликвидирована несанкционированная торговля. Всем, кто пожелал торговать по закону, были предоставлены цивилизованные условия на рынках города. Наметились серьезные положительные подвижки в ЖКХ, началось жилищное строительство, которое не велось чуть ли не десятилетие. 

А детские сады – наша особая гордость. Берг был первым и единственным в области, кто начал процесс возврата и реконструкции некогда перепрофилированных зданий. Причем из областного бюджета на  ремонт этих объектов не было направлено ни одной копейки. Деньги пришли от бизнеса большого и малого. Тогда еще главе удалось  выстроить отношения социально-экономического партнерства практически со всеми предприятиями и организациями города.



Активный, деятельный  человек, не терпящий иждивенчества. Его жизненная позиция пришлась некоторым не по нраву. Возглавив область, он кардинально изменил финансовую политику региона.  Материальную поддержку ощутили на себе не только центр, но и периферия:  малые города, районы, поселки. Причем о проблемах местного масштаба губернатор знает не понаслышке. За год  Юрий Александрович исколесил все Оренбуржье, побывал, и не раз,  в самых отдаленных ее уголках, разрешая множество важнейших для людей вопросов – больших и маленьких. 

Действительно, проблем в регионе, как и во всей России, хватает. Решить их в одночасье – нереально. Тем не менее за прошедшие полтора года положительная динамика в Оренбургской области проявилась в полной мере, и публично, обращаясь к тому же к Президенту страны, писать  о «неудовлетворительной деятельности нынешнего губернатора», как минимум, неправда, а ложь.

В очередной раз стремящиеся к единоличной власти индивиды мостят себе карьеру грязной политической игрой, интригами, недостойными мужчин и ответственных за судьбы земляков. По сути дела их совсем не волнует, что принесут людям их легкомысленные призывы.

Мы с этим не можем мириться. Поэтому мы и встаем на защиту нашего губернатора. Мы требуем, чтоб ему не мешали работать на благо нашей родной области и ее населения».

Список поставивших подписи под обращением:

1. Франц В.А. – «Почетный гражданин города Орска»
2. Жуматаев Ш.Б.- «Почетный гражданин города Орска», Герой Социалистического Труда
3. Клоченко Г.И. - «Почетный гражданин города Орска», строгальщик ОАО «МК «ОРМЕТО-ЮУМЗ»
4. Бутырина В.Н. - «Почетный гражданин города Орска»
5. Никоноров Н.И. – председатель городского Совета ветеранов
6. Нерушенко Т.Е. – председатель городского женского Совета
7. Бобин В.В. – председатель правления Орской местной организации Всероссийского общества инвалидов, председатель Орского отделения общественного движения «Боевое братство»
8. Костерин А.Д. – председатель Орской городской ассоциации садоводческих некоммерческих объединений «Гранит»
9. Мелекесов Г.А. – профессор, доктор педагогических наук, ректор Орского гуманитарно-технологического института
10. Валетдинов Р.В. – председатель Орской городской общественной организации «Татаро-башкирский культурный центр «Туган тел»
11. Полянских Н.Г. – сопредседатель городской общественной организации «Орский Союз молодежи»
12. Сизова Т.В. – председатель Орской городской организации профсоюза работников народного образования и науки
13. Штумф А.Ф. - заместитель председателя Орского городского Совета депутатов
14. Симуков В.П. - председатель Совета общественной организации «Комитет ветеранов подразделений особого риска»
15. Говорущенко А.М. – председатель Совета общественной организации инвалидов «Союз-Чернобыль»
16. Сагретдинов Р.Х. - председатель Орского отделения «Российского союза ветеранов Афганистана»
17. Захаркин И.М. – директор сельхозпредприятия ООО «Орловское»
18. Лаптов С.Б. – председатель Координационного совета отраслевых профсоюзов города
19. Дмитриев В.С. руководитель поселка Джанаталап
20. Сергеев И.Г. – атаман Орского городского казачьего общества
21. Компаниец Л.Т. – секретарь Общественной палаты г. Орска.

 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
15.12.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел