29 марта 2024 • Пт • 12:48

По поводу митингов, протестов и иже с ними

24.12.2011
11163

Не раз и не два за прошедшую неделю мне задали вопрос в духе избитого коммунистического лозунга: «А ты пойдешь на митинг?» Но ни один из задавших вопрос четко не смог объяснить мне даже сути этого митинга…Нет, я на митинг не ходила и не пойду, не считаю себя компетентной в этом вопросе, хотя все вокруг кричат: «фальсификация выборов».

Если честно, уважаемые, у меня складывается такое впечатление, что вам просто нравится это красивое слово, и ничего большего за этим не кроется. Так вот меня лично интересуют лишь два вопроса: на ОСНОВЕ чего и ДЛЯ чего вы устраиваете эти мероприятия? Ведь у вас должны быть четко аргументированные доводы и цели, не так ли? Ведь не зря вас потянуло в холод с табличками и плакатами отстаивать своё правое мнение?

По-моему, ссылаться на многочисленные видео интернета, созданные в процессе предвыборной гонки, как минимум смешно… В интернете мы узнаем каждый год о конце света и каждый раз, черт возьми, остаемся живы!.. Вы не задумывались над тем, что, лицезрея многочисленные ролики в сети, мы часто заявляем: «фигня, смонтировано, подстроено». А как только ролик касается ЕР – несомненно, всё «правда». Но почему так? Я попрошу не считать меня сторонницей этой партии, я её не защищаю, я пытаюсь разобраться в причинах такого народного волнения, хотя бы в пределах Орска.



Итак, интернетом оперировать вы не можете: это не доказательство. Значит, вы сами были свидетелями фальсификации (хотя я в этом очень сильно сомневаюсь), значит, вы сами видели, как подстраивают результаты нашумевших выборов в нашем городе. Так? Вопрос риторический. В таком случае почему бы вам с этими свидетельскими показаниями не пойти в органы? Достаточно двусмысленная фраза, но я про суд… И если там снова фальсифицируют результаты расследования выборов – вот тогда идти и стоять под окнами администрации с табличками протеста. Это ли не логично?

Да и чего хотят добиться люди, я не понимаю. Перевыборов? По-моему, многие из тех, кто, к примеру, проголосовал за КПРФ или ЛДПР считают, что все остальные проголосовали так же, и КПРФ или ЛДПР должны были победить. Но ведь это лишь ваше субъективное мнение… И так очевидно из цифр статистики, что за ЕР в этом году проголосовало куда меньше избирателей, чем в прошлые годы.

Сама я не считала, но вот официальным сводкам в новостях склонна верить. Партия при таком ведении дел обречена. И её уход со сцены идет закономерно, но постепенно. Не думаете ли вы, что при фальсификации процент проголосовавших за партию жуликов и воров был бы выше? О, ну и конечно, докажите мне, что остальные партии в числе своем не содержат ни жуликов, ни воров и «играют» они исключительно по-честному. Пока ЕР на гребне, видимо, интерес среди масс вызывает лишь её критика.

Так за что мы боремся, дорогие друзья? Для начала пусть каждый сходит на выборы, а не сидит дома с отговоркой: за нас все решили. Поверьте, за вас и решать не приходится, пока на избирательные участки являются в основной массе пенсионеры.

На том откланиваюсь, не утверждая, что я права. Это лишь моё маленькое мнение в период большого волнения.


О.Д.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
24.12.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел