Выбросы «Уральской Стали» на 24% ниже нормы

03.03.2012
5592

На пресс-конференции, состоявшейся 1 марта,  Назим Эфендиев озвучил основные достижения ОАО «Уральская Сталь» в области охраны окружающей среды:

- Комбинат постоянно совершенствует методики и программы снижения воздействия на окружающую среду. В 2011 году на природоохранные мероприятия было потрачено более 656 миллионов рублей, в 2010 году — 268,5 миллионов рублей.



Основными достижениями в области охраны окружающей среды Назим Тофикович назвал ввод в эксплуатацию реконструированного оборудования. Благодаря снижению расхода материально-сырьевых и энергетических ресурсов на производство металлопроката выбросы загрязняющих веществ и образование отходов уменьшились в разы. Более 90% пыли, отходящей от технологических агрегатов, улавливается и утилизируется. Водоснабжение цехов осуществляется по бессточной системе — промышленные стоки отсутствуют, а подпитка из реки Урал составляет менее 2% от используемой в технологии воды.

За счет выполнения комплекса мероприятий по охране атмосферного воздуха фактический уровень выбросов вредных веществ «Уральской Стали» в окружающую среду в 2011 году оказался на 24% ниже допустимой нормы. В 2012 году работа по основным направлениям природоохранной деятельности будет продолжена.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
03.03.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел