29 марта 2024 • Пт • 09:48

Год без логического конца

30.12.2011
6348

О политике говорят все. На кухне. Шепотом. Я буду говорить вслух, публично. О политике локальной, городской.

Вот и подошел к концу 2011. Обычно люди подводят итоги, какими бы они не были, плачевными или продуктивными, или просто нейтральными, что тоже неплохо. Это нужно не для отчета в бухгалтерию, а для ясности. Хочется начать год с пониманием момента, в котором мы живем.  Но на этот раз такое чувство, что нет логического завершения: что-то не случилось, не произошло.

Конец политического года как в Орске, так и в стране заполнен бурными событиями, которые не случились. Именно не случились, они были, но не случились. Я не сошел с ума.

Выборы в Думу были? Были. Но не случились. Почему? Потому что голоса украли.  На это жалуются все, даже те, кто голосовать не ходил. Не ходили, потому что не верят власти, которая крадет их голоса.

Митинги протеста были? Были, но не случились. Потому что никто не может вразумительно сказать, для чего он туда приходил, с каким цветом флага и против чего протестовал. Лозунги: «Нас обокрали» и «Путин вор»...




- А почему Путин вор?  
- А кто?  Не Немцов же? Немцов-то, чего нам плохого сделал? Он вообще никогда ничего не делал.  
- А чего сперли-то?
- Голоса.  
- А за кого голосовали?  
- За  ***.  
- А **** в  Думу-то прошли?
- Да, победили наши!

Не знаю, что больше спрашивать. Ни вопрос не случился, ни ответ.

Авария у нас в городе была. Крупная авария. На водоводе. А поскольку, как мы знаем, без воды и ни туды и ни сюды ситуация зимней засухи чрезвычайно опасна. Но она, слава богу, тоже не случилась.  Чрезвычайное положение МЧС не объявили, а, значит, и авария не случилась. По срокам успели.  Правда, некоторые, потом  еще такие два срока без воды сидели. Но это после ликвидации аварии, не считается. На глупый вопрос «Какая мне разница, залатана дыра или нет, если я без воды сижу?» отвечать вообще необязательно. Даже в Москве уже знали: авария ликвидирована.

Правда, у нашей  городской администрации экскаватора не было,  а адреса магазина, где они продаются, не нашли. Пришлось губернатору из Севастополя искать. Нашел аж в Новотроицке.

Да и правильно! Сам виноват, пусть и исправляет. Бросил тут всех со старыми трубами на мучение. Как он уехал, особо-то и некогда было заниматься мелочевкой. Самоутверждаться надо было: территории столбить, людей доверенных расставить… А как же? Политика!

Кадры решают все. Перво-наперво, кадровые перестановки. Трудовым династиям дорогу.  Отца туда, сына сюда, сплоченным должен быть комсостав, как одна семья. Тебе ООО, тебе МУП, мало? Все забирай, мы тебе доверяем.  Не чужим же, все в семью. Почему мусор не вывозят? Кадровые перестановки. Почему автотранспорт не выходит? Кадровые перестановки. И ничего страшного и сложного здесь нет. А раз нет, значит, опять ничего не случилось. Только жильцам договора на управление надо подписать с другими предприятиями. Почему? Плохие там учредители, с хорошими  надо. Ведь это ваше право, право собственника, с плохими, договор разорвать, а с хорошими подписать.

Ну, бог с ними, с управленцами.

Жаль, только, что все то, что не получилось у нашей администрации, люди ассоциируют с тем,  что не получилось у губернатора.  А ведь это не так.

Вот и заканчивается 2011. И все, что хотел я сказать. Без логического конца.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Евгений Виноградов
Урал56.Ру
30.12.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел