За выборами в Орске будут наблюдать 220 «глаз»

05.02.2012
3985

В Орск начали поступать веб-камеры. Об этом на аппаратном совещании у Виктора Франца доложил руководитель аппарата администрации Григорий Шаблов.

Напомним, установить веб-камеры на избирательных участках пообещал Владимир Путин. Основная цель - обеспечить прозрачность на президентских выборах 4 марта 2012 года.

Установкой камер и протяжкой линий занимается «Ростелеком». В области будет организовано 1812 участков, планируется охватить веб-камерами 100% участков.

Орск получит 220 камер - по две на участок. Одна будет захватывать область урны, другая – область проведения подсчетов.

Григорий Шаблов попросил к установке оборудования отнестись серьезно:

- Будьте внимательны при монтаже электрических сетей, чтобы потом не переделывать: камеры останутся в Орске для дальнейшего использования.

Кстати, Интернете появился сайт, транслирующий видео с «выборных» камер, - сообщает ИТАР-ТАСС. Почти полторы тысячи человек зарегистрировались на сайте webvybory2012.ru в первые минуты его работы. На сервер сайта будет собираться сигнал с более чем 200 тысяч видеокамер.





Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
05.02.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел