29 марта 2024 • Пт • 02:08

«Предложение Путина покрыто пылью веков»

5972

Адвокат, член общественного Совета предпринимателей при губернаторе Оренбургской области Александр Чебачёв считает, что «предложения Владимира Путина о развитии судебной системы покрыты пылью веков». Свои слова он подкрепляет многолетним опытом адвокатской практики, начавшимся в советский период и продолжившийся в капиталистический.

Напомним, четвёртая статья Владимира Путина «Демократия и качество государства» посвящена развитию демократических институтов в России была опубликована 6 февраля.

Так, в главе о развитии судебной системы автор указывает, что «главный вопрос - ярко выраженный обвинительный, карательный уклон в нашей судебной системе. Мы должны решить эту проблему и предлагаем конкретные шаги».

- Кандидат не доверяет судьям, не справляются они без его пригляда самодержца. Он и только, знает как надо…, - сказал адвокат, комментируя статью Путина. По его мнению, автор не отвечает на главный вопрос нынешнего состояния российского судопроизводства. Считает ли он необходимым заменить суд, как карательный инструмент государства, на независимый институт защиты прав и свобод человека и гражданина.

Кроме того, Чебачёв выразил недоумение по поводу того, что автор пишет от имени каких-то мифических «мы». К примеру, фразу: «Мы сделаем правосудие доступным для граждан» мог написать референт кандидата, никогда не открывавший гражданско-процессуальный кодекс РФ, гарантирующий любому гражданину право на обращение в суд и правильное своевременное рассмотрение гражданских дел.


На фото: Александр Чебачёв (orenjur.ru)

- При чтении статьи становится ясно, что она написана не столько для того, чтобы рассказать, сколько для оправдания нынешней точки зрения автора, - это слова Георгия Плеханова и мне лучше не сказать, - отметил Александр Чебачёв.

По материалам ИА «Regnum»


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

12.02.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел