Прокуратура требует сделать тарифы более прозрачными

25.02.2012
6367

29 февраля в Орске состоится очередное заседании горсовета депутатов. В повестке дня 14 вопросов. Примечательно, что народным избранникам предстоит вновь вернуться к протесту прокурора Ленинского района касающегося родительской платой за содержание ребенка в муниципальных детских садах.

Напомним, 1 февраля Урал56.Ру сообщал, что «прокуратура района усмотрела коррупционную составляющую в том, что в квитанциях за услуги содержания ребенка в дошкольных учреждениях отсутствует доступная детализация». Однако, в этой фразе была допущена неточность.

На самом деле протест касался изменения решения орского Горсовета в части включения в него перечня затрат, учитываемых при установлении родительской платы.

На последнем заседании предложение отклонить протест прокурора и оставить все как есть - не нашло поддержки большинства депутатов. Это означает, что 29 февраля городская власть должна предложить иные варианты решения проблемы.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
25.02.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел