Говорим "выборы", подразумеваем "Единая Россия"?

6286
Вчера на «прямой линии» в газете «Комсомольская правда» оренбуржцы могли обсудить предстоящие выборы депутатов горсовета с кандидатами, которым отказали в регистрации. Но речь шла не только о них, горожане, как оказалось в честные выборы уже не верят.

Избирательная комиссия приглашение на «прямую линию» проигнорировала. Никто из представителей не пришел и не ответил, как планировалось, на интересующие горожан вопросы. Несмотря на это, прямая линия состоялась и была при этом очень прямолинейной.

Галина Зулина, например, высказала свое нелицеприятное мнение в адрес правящей партии: "Основная масса зарегистрированных кандидатов — "единороссы". Партия, наверно неплохая. Но почему ее функционеры недосягаемы, а работают только для того, чтобы галочку поставить. В итоге, мы снова остаемся наедине со своими проблемами»

Нынешнее положение дел Галина Зулину, судя по всему, мягко сказать, не устраивает. Женщина в декретном отпуске, ее муж потерял работу. Жилищные условия — старенький частный дом - требуют улучшения. В семье трое несовершеннолетних детей, но воспользоваться материальным капиталом для этого люди не могут. И куда только оренбуржцы не обращались.

«Какое выражение у оренбургского лица демократии - выборов»? - такой вопрос задала Лидия. «Моя дочь 14 лет просила не голосовать за «Единую Россию». Кругом просто засилье партии. Другим людям не дают стать депутатами. Соответственно, народ уже знает исход выборов»

Что результаты выборов предопределены, уверены и собравшиеся бывшие кандидаты в депутаты. Они считают, именно поэтому их и не зарегистрировали. Однако, чтобы сделать жизнь лучше — нужно бороться, подвели итоги на «прямой линии».



Источник: Комсомольская правда-Оренбург


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

11.09.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел