28 марта 2024 • Чт • 15:53

Сегодня у главы Орска юбилей

08.06.2012
5199

Сегодня, 8 июня, свой день рождения отмечает глава администрации Орска, Почетный гражданин Орска Виктор Франц. Градоначальнику исполнилось 65 лет, свой юбилей он встречает на рабочем месте.

- Виктор Абрамович сегодня рано пришел на работу, провел аппаратное совещание, где заявил, что не считает свой юбилей каким-то особым праздником, - рассказала Урал56.Ру пресс-секретарь главы Орска Галина Масленникова.

По ее словам, рано утром главу лично приехали поздравить губернатор Оренбургской области Юрий Берг и  представители ассоциации муниципальных образований. Губернатор вручил Виктору Абрамовичу Высшую награду Оренбургской области – Почетную грамоту. В формулировке сказано: за многолетнюю плодотворную работу и в связи с юбилейным днем рождения. Кроме того, глава области преподнес подарок, но что именно, не афишируется.

Еще одна награда – Почетная грамота за подписью председателя Совета Сергея Балыкина от Совета (ассоциации) муниципальных образований Оренбургской области – вручена главе Орска за активное участие в становлении и развитии местного самоуправления Оренбургской области.

Поздравительные телеграммы направили в адрес Виктора Франца первый заместитель председателя комитета по обороне Государственной думы РФ Виктор Заварзин и президент Федерации хоккея России, депутат Госдумы РФ Владислав Третьяк.

Команда медиахолдинга «Урал-ТВ» присоединяется к поздравлениям!


БИОГРАФИЯ

ФРАНЦ ВИКТОР АБРАМОВИЧ родился 8 июня 1947 года в поселке Бадамшинский Новороссийского района Актюбинской области Республики Казахстан в семье рабочих.

В 1963 году семья переехала в город Орск.
В 1965 году окончил среднюю школу №2 города Орска.
С 1965 года по 1968 год служил в рядах Советской Армии.
С 1965 года по 1986 год работал на Южуралмашзаводе: слесарем цеха №8, секретарем комитета комсомола завода, заместителем секретаря парткома, заместителем директора завода.
С 1986 года по 1996 год работал в должности заместителя председателя горисполкома, председателя горисполкома, главы администрации г. Орска.
В 1978 году окончил Всесоюзный заочный финансово-экономический институт.
С 1997 года работал управляющим орским отделением №8290 Сбербанка России.
В 2006 году избран депутатом Законодательного собрания Оренбургской области.
Почетный гражданин города Орска.

10 октября 2010 года избран главой муниципального образования «Город Орск».
Женат. Воспитывает детей и внука.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
08.06.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел