28 марта 2024 • Чт • 21:04

Сюрприз для губернатора

13.10.2010
6765
Сегодняшний пасмурный осенний день ознаменован не только инаугурацией нового мэра: перед самим событием возле здания администрации появился человек, привлекший к себе внимание прохожих.

С плакатом в руках, на котором написаны громкие слова: «Юрий Александрович Берг! Решите вопрос по Кондратьевой! Обещали!» мужчина пытался привлечь к своей персоне руководство города и области, но получилось попасть только в поле зрения милиционеров, вышедших из здания администрации и с грозным видом шагающих к толпе вокруг молодого человека.

Сообщив, что эти действия незаконны,  люди в форме получили краткий ответ: «Я закон не нарушаю, стою от администрации с плакатом на разрешенном расстоянии».

Многие слышали об этом человеке. Олег Богданов стал известен в нашем городе после громкого судебного процесса,  в котором  простой рабочий без адвокатов и записи в трудовой книжке доказал, что его уволили с предприятия незаконно.

Сейчас Олег Анатольевич является представителем  независимых  профсоюзных движений наемных работников города Орска и сегодня пришел отстаивать права Галины Кондратьевой, бывшего председателя  профсоюза НПО «Строймашинвест», уволившейся и  оставшейся без зарплаты.

- Несколько месяцев назад  при личной беседе с Юрием Бергом представитель профсоюза Константин Ботузов озвучил просьбу по проблемам Кондратьевой. Юрий Александрович обещал решить этот вопрос в частном порядке. Прошло уже три месяца с тех пор, как обещание было озвучено, но ничего не изменилось, проблема осталась нерешенной.

-Почему именно вы стоите здесь с плакатом?

- Дело в том, что Галина Михайловна является соратником нашего профсоюзного движения, в котором я и состою. А у нас здесь один за всех и все за одного!

- Зачем именно сегодня вышли пикетировать?

- Сегодня к власти приходит новый мэр, сегодня инаугурация, есть повод «достучаться до небес». Это лишнее напоминание, что народ тоже ждет ответа и каких-то решений.

Спустя некоторое время к Олегу Анатольевичу спустился руководитель аппарата администрации города Григорий Шаблов. Он свернул плакат  и пообещал передать его лично губернатору. Вопрос тоже пообещали решить. Мы будем следить за дальнейшим развитием событий.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Валентина Плужник
Урал56.Ру
13.10.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел