29 марта 2024 • Пт • 16:46

Судьба онкодиспансера

5407
Отчёт по строительству онкодиспансера в Орске отправили на рассмотрение депутату Госдумы РФ Виктору Заварзину.

Напомним, в феврале этого года генерал побывал на затянувшейся стройке. Там он встретился с проектировщиками, работой которых, остался крайне недоволен:

- Почему вы никаких документов не подготовили? – возмутился тогда Виктор Заварзин. - Берг мне рассказал про эту больницу. Я говорю: все, начинаю работать. Но как работать? Никаких документов, ничего нет! Думаете, вам на блюдечке все принесут? Если мы работаем, то работаем.

И заработали. Депутат в очередной раз заверил, что все работы над проектом он берет под личный контроль. Специалисты «Орскгражданпроекта» начали готовить документы. Как рассказал помощник Заварзина, Виктор Попов, сейчас проект готов на 85%, документация к нему на 50%. Соответствующий отчёт уже направлен Заварзину.

- Речь идёт не об отсутствии финансирования на строительство, денег нет на разработку проекта, – поясняет Виктор Попов. – В 2009 году на проект было выделено 10 млн. рублей, но в связи с кризисом эти средства забрали на ремонт одной из областных больниц.

Откуда возьмутся деньги на завершение проекта, пока тайна за семью печатями. Однако, как и обещал генерал, личная встреча с Министром социального развития РФ Татьяной Голиковой по вопросу строительства онкодиспансера в Орске состоится. Запланирована она на начало апреля текущего года.

Ссылки по теме:

Генерал бюрократу не товарищ – Урал56.Ру, 4 февраля 2010

Екатерина Абатова, Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

19.03.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел