29 марта 2024 • Пт • 19:21

Рейдерский захват или территориальные споры?

18.09.2012
3905

Вокруг управляющей компании «Советская» вновь неспокойно. Руководитель транспортного предприятия ООО «РусТрансСервис» Сергей Русняк, арендующий бокс и сторожку на территории управляющей компании, обвиняет руководство УК «Советская» в рейдерском захвате и территориальных спорах.

По словам Сергея Русняка, с 13 сентября его перестали пускать на арендуемые участки и поставили охрану. Кроме того, в боксах, в которых трудятся работники «РусТрансСервиса» отключили свет.

- С жалобой я обратился во многие инстанции, в том числе к главе города, в прокуратуру, полицию, чтобы они разобрались, - сказал Сергей Русняк.



Представители Управляющей компании «Советская» Миннахмат Мазитов и Ольга Панюта подтвердили, что не пускают Русняка на территорию, поскольку бокс и сторожка, которые арендует «РусТрансСервис», находятся в муниципальной собственности, а срок аренды уже истек. Кроме того, по словам Мазитова и Панюты, были случаи хищения техники, и это еще один аргумент держать бокс под замком.

- Такие действия продолжатся до тех пор, пока Сергей Русняк не урегулирует отношения с собственником-муниципалитетом. Сейчас он незаконно удерживает за собой помещения, - сказала Ольга Панюта.

Корреспонденты Урал56.Ру уточнили эту информацию у специалистов МУП «Орск Центр». Это предприятие подведомственно комитету по имуществу администрации Орска. В МУП «Орск Центр»  сообщили, что срок аренды бокса и сторожки предприятием «РусТранСервис» закончился. В настоящее время задолженность по арендной плате более миллиона рублей. Дело передано в суд, и сегодня, 18 сентября 2012 года, состоится первое судебное заседание.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
18.09.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел