Виктор Франц рассказал про пост ДПС

26.09.2012
8422

Сегодня прошло 26-е очередное заседание Орского городского Совета депутатов.

На повестке дня находились вопросы, касающиеся работы УМВД по городу Орску, оплаты тарифов на платные услуги, оказываемые «Бизнес-инкубатором «Орский». Также рассматривался вопрос об оплате труда работников образования и другие.

По решению депутатов, начальник УМВД по Орску будет проводить свой отчет два раза в год, а не один, как это было ранее.

Ряд вопросов вызвал доклад Геннадия Кухтинского. Депутата Ларису Мурашову обеспокоила тенденция снижения баллов по ЕГЭ и рост преступности среди школьников.

- Мы проводим анализ работы учителей и успеваемости учеников. Разработана методика работы с каждым ребенком. Кроме того, учителя отправлены на курсы повышения квалификации, - ответил Геннадий Кузьмич.



Относительно детской преступности он отметил, что Управление образования ведет работу по поддержке и организации досуга детей после школы и на каникулах. Так, летом этого года была специально организована 4-я смена в лагере для детей социального риска.

А депутат Ирина Маслова поинтересовалась у начальника Управления образования, почему не проводится ремонт в школе №6.

- На ремонт школ выделяются средства из областного и муниципального бюджетов. И если в 2010 году выделили 80 миллионов и привели в порядок школы №45, 35, 27, 56, то в этом году выделено всего 11 миллионов. На эти средства мы закрыли долги за прошлые работы. В настоящее время на экспертизе находятся школы №88, 37, 6, 7.

В завершении заседания Горсовета был задан один из актуальных вопросов, который интересовал всех собравшихся: почему по всей стране борются с пьяными водителями, а у нас закрывают посты ДПС?


Как рассказал глава Орска Виктор Франц, решение о закрытии поста  в районе моста через Урал в Старом городе было принято в связи с его неэффективностью. А вот пост перед Гаем отстояли.

Гораздо эффективнее будет работа подвижного состава сотрудников ГИБДД, - отметил Виктор Абрамович. 12 человек штата закрытого поста пересядут на 3 автомобиля и организуют два подвижных состава.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
26.09.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел