День сурка

10.11.2010
16885
Сегодня депутаты Орского городского Совета во второй раз не смогли большинством голосов выбрать заместителя для своего председателя.

Напомним, что согласно регламенту работы горсовета вносить кандидатуры на должность заместителя председателя депутатского аппарата может только сам председатель, т.е. Леонид Березняк:
БерезнякЛК_01(90x90).jpg- Я как председатель вношу на должность своего заместителя кандидатуру депутата Олега Николаенко.

Однако не всех утроила предложенная кандидатура. «ЗА» депутата по избирательному округу №6 проголосовало 9 человек, «ПРОТИВ» - 12.

Владимир Жмак, депутат:
ВГЖ.jpg- На прошлом заседании я отказался быть заместителем и взял самоотвод. Сегодня я снимаю свой самоотвод и прошу вас рассмотреть мою кандидатуру.

Но и кандидатура Владимира Григорьевича устроила не всех. И «ЗА» и «ПРОТИВ» проголосовало по 10 человек, один бюллетень был испорчен.

Осмотрев с грустью депутатов, Леонид Березняк предложил, как позже выяснилось, последнего на сегодня кандидата – депутата Мацибора Александра Михайловича.

Сергей Липатов, депутат:

- Мы так можем и дальше перебирать всех депутатов. Я уверен, что и Мацибора сейчас не пройдет. Давайте вновь выдвинем Александра Штумфа, я думаю те, кто в прошлый раз голосовал против, сейчас изменили свое решение.

Серегея Липатова поддержали и другие депутаты, но как сказал Леонид Березняк – это невозможно, решение по Александру Штумфу принято и не может быть изменено в течение года. Аналогичный мораторий действует и на других «отвергнутых» депутатов-кандидатов.

В итоге, как и предсказывал Липатов, Александр Мацибора не прошел. «ЗА» - 7 голосов, «ПРОТИВ» - 14.

На этом кандидатуры закончились. Леонид Березняк предложил продолжить голосования в следующую среду и попросил каждого депутата зайти к нему и ответить на два вопроса:

1. Нужен ли для работы депутатского аппарата заместитель председателя или нет?
2. Кого бы вы хотели видеть заместителем председателя?

Если большинство решит, что заместитель нужен, то, исходя из ответов на второй вопрос, будет составлен «рейтинг предпочтений» и выбор заместителя продолжат согласно этому списку. Основная масса депутатов с председателем согласилась.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Владимир Свобода
Урал56.ру
10.11.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел