Денежный вопрос

13970
Сегодня депутаты Орского городского Совета обсудили в первом чтении проект бюджета г.Орска на 2011 год и плановый период 2012 и 2013 годов. Напомним, по оценкам экономистов администрации доход муниципалитета в 2011 году составит 2 787 млн. рублей. Расход - 2 880 млн. По словам, заместителя главы администрации города по финансово-экономической политике Екатерины Свиненковой разницу в 93 млн. рублей будут восполнять в основном за счет средств оставшихся с 2010 года и работой с неплательщиками налогов, мероприятий по отсеиванию ненужных расходов и кредита.

Как уже неоднократно отмечалось бюджет 2011 года носит социальную направленность.

- Приоритетными направлениями в расходной части бюджета остаются питание детей в детских садах в соответствии с нормами САНПиНа, питание учащихся в общеобразовательных учреждениях в размере 4,6 рублей за счет собственных доходов и 8 рублей за счет областных средств, - отметил выступающий на заседании начальник финансового управления Владимир Богданцев. - Кроме того, в новом бюджете заложены софинансирование строительства 9-ти этажного 4-х секционного кирпичного жилого дома №24 в микрорайоне 10-С г.Орска, строительство и ремонт детских садов, строительство спортивных объектов, подготовка медицинских учреждений к лицензированию, уличное освещение, озеленение города, строительство и содержание автодорог, а также реализация городской программы по оздоровлению экологической обстановки в городе.

Выслушав доклад депутаты задали ряд вопросов. В частности, Владимир Коган и Елена Каюкова порадели за медицину. Они попросили включить в расходы бюджета деньги на кадровую политику учреждений здравоохранения. По словам народных избранников, летом городским больницам необходимо будет пройти аттестацию, а без обученного персонала это будет довольно сложно. Поддержала их и Лариса Мурашова попросив выделить средства еще и на ремонт ГБ №4.

Глава города Виктор Франц попросил депутатов не «бодаться» из-за 4 миллионов. По словам градоначальника Орск подает заявку на участие в программе по модернизации учреждений здравоохранения. И если заявку примут, то за два года в город поступит свыше миллиарда рублей и денег хватит всем. Однако депутат Коган настоял на своем, выразив мнение, что это только в будущем, а средства нужны уже в ближайшее время.

Подискутировав еще на эту тему народные избранники бюджет города  первом чтении - приняли.

Добавим, что на данный момент заседание продолжается. Во второй половине дня депутатам предстоит утвердить тарифы на коммунальные услуги в 2011 году.


Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

24.11.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел