Назим Эфендиев идет в депутаты

30.12.2010
11738
Список кандидатов в депутаты Законодательного собрания Оренбургской области пополняется. Сегодня в нем уже 19 человек. Шестеро представляют политические партии, остальные – самовыдвиженцы.

Как мы уже сообщали, среди орчан одними из первых о намерении побороться за депутатское кресло в областном парламенте заявили самовыдвиженцы: общественник Павел Коровин и экс-депутат Орского городского Совета Елена Ефимова. Оба идут по 20-му округу.

Сегодня список пополнился еще несколькими фамилиями людей, которые планируют представлять интересы Восточного Оренбуржья. Это управляющий директор ОАО «Уральская Сталь» Назим Эфендиев, идущий на выборы по 18-му округу,  генеральный директор ЗАО «Орский мясокомбинат» Алексей Косачев и советник директора ООО «Золотая Нива», депутат Домбаровского районного Совета Айткали Муширов.

Последние, Муширов и Косачев, на предстоящий выборах будут прямыми конкурентами, поскольку оба самовыдвиженцы и идут по одному округу - №22. Что же касается сталевара Эфендиева, он пока является единственным кандидатом, официально выдвинутым оренбургским отделением "Единой России".

Добавим, что своих кандидатов потихоньку начинают выдвигать и другие партии. Больше всех, троих, выдвинули справедливоросы. Предполагается, что интересы этой партии в заксобе будут представлять действующий депутат областного парламента Александр Зиленский, гендиректор ООО «Газпром добыча Оренбург» Сергей Иванов и Владимир Гринченко – замдиректора ООО «Быт услуга».

Официально заявленных либерал-демократов пока лишь двое – действующий депутат областного парламента Сергей Катасонов и депутат Оренбургского горсовета Максим Щепинов.

Кандидаты от других партий пока документы в окружные избирательные комиссии не подавали. Однако не исключено, что до нового года эта ситуация может измениться.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Владимир Свобода
Урал56.Ру
30.12.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел