Андрей Черномырдин может принять участие в выборах главы Орска-2015

01.04.2013
12567

Фото: А.В. Черномырдин (в центре) 

на открытии Турнира на Кубок В.С. Черномырдина в Орске (декабрь 2012 г.)


Андрей Черномырдин может стать одним из кандидатов на выборах главы Орска в 2015 году. Несмотря на высокие посты, сын знаменитого орчанина Виктора Степановича Черномырдина не забывает про малую родину, и, по неофициальной информации, может выдвинуть свою кандидатуру на пост главы города в 2015 году.
В апреле 2013 года Андрей Черномырдин в очередной раз посетит Орск, где состоится традиционный хоккейный турнир на Кубок Виктора Степановича Черномырдина. В этот раз на соревнования планируют приехать 8 команд из разных регионов России и Казахстана. За время своего существования (с 2010 года) турнир заслуженно стал доброй традицией и визитной карточкой спортивного Орска.


Турнир на Кубок В.С. Черномырдина в Орске
Фото: Орск, ДС «Юбилейный», Турнир на Кубок В.С. Черномырдина (декабрь 2012)

Справка 

Андрей Викторович Черномырдин —  предприниматель, общественный деятель, меценат, член Союза писателей России. Родился 15 мая 1970 года в Орске. После окончания средней школы в 1987 году поступил в Московский нефтяной институт им. И.М. Губкина. В 1988 году был призван в ряды Советской Армии, после чего вернулся в институт. 

В 1993 году защитил диплом по специальности «горный инженер». Работал директором по нефтегазовым проектам в ОАО «Стройтрансгаз», генеральным директором в ООО «Объединённая нефтегазовая компания»

21 февраля 2011 года избран председателем Международного Шолоховского комитета.

Андрей Викторович Черномырдин
Фото: ВикипедиЯ





Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Корносенков
Урал56.Ру
01.04.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел