28 марта 2024 • Чт • 22:38

У ЮУНК в Орске появится новый собственник

03.06.2013
10685
Фото: ЮУНК, Орск

ОАО «Южно-уральский никелевый комбинат» (ЮУНК) в Орске может обрести нового собственника. Об этом сегодня на аппаратном совещании сообщил губернатор Оренбургской области Юрий Берг. Имя нового возможного собственника пока не разглашается. В настоящий момент сделка в стадии оформления, планируется, что новый собственник «зайдет» на предприятие к 1 сентября 2013 года. 

Сообщается также, что с руководством ОАО «Мечел» подписано соглашение, по которому работникам предприятия на период процедур по сокращению штата будут выплачивать не две трети заработной платы, а среднюю заработную плату.


Видео: ОРТ-Планета

О судьбе никелькомбината Юрий Александрович рассказал в эксклюзивном интервью телеканалу ОРТ-Планета, а также в своем блоге:  

— Есть компания, есть продавец, есть покупатель. Сейчас работа движется в этом направлении. Девять месяцев «Мечел» выплачивал 2/3 заработной платы. Сейчас при вручении уведомлений, меняется система оплаты труда. Работники будут получать не 2/3, а среднюю заработную плату в течение шести месяцев. Плохо, что комбинат стоит, но люди имеют средства к существованию. Я очень надеюсь, что к 1 сентября судьба ЮУНК будет решена.



Сообщение о никелькомбинате из официального блога Юрия Берга


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Корносенков
Урал56.Ру
03.06.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел