28 марта 2024 • Чт • 20:35

Стратегическая пятилетка Орска

28.01.2011
14827
27 января глава Орска Виктор Франц представил общественности Стратегию развития города Орска на период с 2011 по 2015 гг.

Встреча проходила в конференц-зале городской администрации. В почти часовом выступлении Виктор Франц обозначил основные задачи, которые будут решаться в ближайшую пятилетку.



Глава Орска обозначил три главные стратегические цели:

1) благополучное общество и развитая социальная сфера;
2) повышение уровня конкурентоспособности экономики города;
3) безопасная и благоприятная среда для жизни наших граждан.

Итоги 2010 года и перспективы промышленности

Виктор Франц отметил, что 2010 год был непростым для Орска. Тем не менее, наметилась тенденция к восстановлению  объемов промышленного производства.





Экология Орска

Один из самых больных вопросов Орска – экология. Виктор Франц перечислил природоохранные меры, который будут реализованы на орских предприятиях до 2015 года. Так, на комбинате «Южуралникель» до 2015 года планируют построить электроплавильный цех, в состав которого войдут две печи постоянного тока мощностью по 45 МВт каждая. Это позволит вывести три шахтные печи и снизить выбросы диоксида серы и пыли. Экологические программы также реализовывают «Орскнефтеоргсинтез», Орское карьероуправление и Орский мясокомбинат.

Свою лепту в улучшении экологии внесет и мусороперерабатывающий завод.



Ремонт и строительство детских садов

К 2015 году власти рассчитывают решить проблему очередности в детские сады.



Реконструкция здравоохранения

По федеральному проекту модернизации системы здравоохранения в ближайшие два года власти надеются  привлечь в Орск 1,5 млрд. рублей. Таких мощных вложений в городское здравоохранение еще не было.



Резюмируя выступление, Виктор Франц назвал самое главное условие реализации Стратегии:

- Именно от нас с вами  зависит то, насколько успешным будет развитие Орска. Я изначально ставил перед своей командой задачу «Стучитесь во все двери и будете услышаны». Только так удастся реализовать все намеченные планы развития. Только, шагая рука об руку с орскими предприятиями, депутатским корпусом, с  областью, при поддержке и понимании горожан, мы решим поставленные задачи! В одиночку, конечно, не справиться, но вместе можно и горы свернуть.

- Наша цель сделать Орск городом, в котором комфортно старшему поколению и из которого не хочет уезжать молодежь. Только тогда мы с уверенностью можем сказать: «Город живет». И будет жить!

СКАЧАТЬ Стратегия развития Орска до 2015 года (стенограмма выступления)

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
28.01.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел