Не формальные выборы в Заксоб

01.02.2011
9123
Выборы депутатов Законодательного Собрания области – не формальность. Такую мысль на аппаратном совещании озвучил глава Орска Виктор Франц:

ВикторФранц.jpg- Многие думают так: «Зачем вас выбирать в депутаты Заксобрания? Толку от вас? Вы все равно на город не работаете, работаете на область». Однако сегодня от депутатов Законодательного Собрания зависит очень многое. Собрание принимает решения по формированию бюджета.  Мы все зависим от областного бюджета. Только за время работы четвертого созыва можно привести не один десяток конкретных примеров, когда целевые деньги пришли в Орск.
Виктор Франц подчеркнул, что обеспечение явки людей на избирательные участки – вопрос немаловажный:

- Здесь мы должны работать вместе со всеми службами. Нам важно, чтобы люди пришли и сделали свой выбор. Явки не будет – выбора не будет.

Списки избирателей без погрешностей – еще одно важное условие честных выборов. Ответственность за готовность списков глава Орска возложил на глав районов.


Напомним, срок подачи документов для регистрации кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Оренбургской области пятого созыва уже завершился. Выборы состоятся 13 марта 2011 года. Всего будет избрано 47 депутатов: 24 по партийным спискам и 23 по одномандатным округам.

На сегодняшний день самым представительным округом является округ № 20. Он охватывает Ленинский район города Орска. Здесь выдвинулись сразу 10 кандидатов.

Меньше всего желающих стать депутатом в округе №19 - всего 3 кандидата. Кто-то из них в Заксобрании будет представлять Гайский и Новоорский районы.
 
В ближайшее время избирательные комиссии закончат процедуру регистрации. Уже в конце этой недели списки претендентов должны быть сформированы окончательно.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
01.02.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел