«Личная встреча»: в гостях протоиерей Сергий Баранов

13.07.2013
11006

Представляем вашему вниманию первый выпуск ТВ-проекта «Личная встреча», стартовавшего на телеканале UTV в Орске (кабельная сеть «Уфанет»). Ведущий и идейный вдохновитель программы – Роман Гафаров. Первый гость – протоиерей, отец Сергий Баранов, секретарь орской епархии, настоятель храма Святого Георгия Победоносца.

Роман Гафаров и отец Сергий обсудили ряд вопросов. В частности, работу иконописной орской школы, современную молодежь, путь к Богу и многое другое.

Отец Сергий является основателем иконописной школы Орска, работы которой находятся во многих монастырях. Несколько храмов в России и Греции были расписаны ее мастерами. У него много забот – строительство храма, руководство иконописной школа, кураторство театра-студии «Встреча», работа над сценариями для фильмов и художественных постановок.

личная встреча, проект личная встреча, личная встреча utv
Роман Гафаров и отец Сергий

Рассказал протоиерей и о своем пути к Богу. Оказалось, что он родился в семье неверующих, в армии был секретарем комсомола. К религии, как основная масса молодежи,  относился отрицательно. Отец Сергий признался, что он просто ничего об этом не знал, ведь только в начале 1990-х годов церковь начала открываться для прихожан.

— Меня пригласили расписывать храм, и я вошел в эту жизнь. И выйти уже не смог, – рассказал отец Сергий. – Не могу сказать, что мне все легко давалось. Труд священника непрост. От многого пришлось уйти... Я работал художником-оформителем с зарплатой в 450 руб. Была семья и ребенок. Ушел в церковь и получал 28 рублей. Многие посчитали это безумием. Были сложности, но теперь все хорошо.

Протоиерей считает, что религия однозначно позитивно влияет на жизнь. Господь сказал: «Придите, и я вам дам внутренний мир». И этот мир не зависит от социальных и политических изменений. Он не зависит от социальных статусов. Потому что наивысшее счастье – это быть с Богом.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Михайлова
Урал56.Ру
13.07.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел