Прокуратура нашла коррупциогенные факторы в программе администрации Орска

08.08.2013
5404
Здание администрации Орска

Прокуратура требует признать незаконной одну из целевых программ администрации города Орска. Прокурор Ленинского района Орска обратился в суд с исковым заявлением относительно программы по консервации скотомогильников, утвержденной еще в 2011 году

Прокуратура усмотрела нарушения в части постановления, которая предусматривает финансирование мероприятий по консервации скотомогильников за счет средств городского бюджета и допускает финансирование без указания конкретного источника.

Одна из основных задач программы – консервация семи скотомогильников, расположенных на территории города. На эти цели планировалось потратить 1 миллион 105 тыс. рублей из бюджета муниципалитета. Однако эти мероприятия относятся к компетенции региональной власти, а не муниципальной, считает прокуратура.

Кроме того, по мнению прокуратуры, программа содержит коррупциогенные факторы: нормативный правовой акт принят за пределами компетенции муниципалитета и содержит положения, не позволяющие определить источник финансирования программы.

Решением Октябрьского районного суда города Орска заявление прокурора было удовлетворено. Администрация Орска обратилась с апелляционной жалобой в Оренбургский областной суд, но жалоба осталась без удовлетворения. Решение суда вступило в законную силу, сообщает пресс-служба прокуратуры Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Михайлова
Урал56.Ру
08.08.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел