Орские депутаты опять не определились с расстоянием до алкоточек

21.08.2013
8202
Заседание Горсовета в Орске, 21.08.2013

Орские депутаты перенесли решение вопроса об отдаленности магазинов с алкоголем от соцобъектов на сентябрь. Об этом стало известно сегодня на заседании городского Совета депутатов.

Заместитель главы Орска по развитию потребительского рынка и аграрной политике Павел Филиппов прокомментировал перенос решения вопроса так:

— От предпринимателей продолжают поступать различные предложения. Мы продолжаем разрабатывать эту тему. В то же время «стометровку» еще не приняли в других городах Оренбургской области и даже в России в целом.


Заместитель главы Орска Павел Филиппов на Горсовете, 21.08.2013

Напомним, в мае народные избранники определили так называемую «стометровку» или удаленность торговых точек с алкоголем от школ, детских садов, стадионов, больниц. Тема вызвала широкий резонанс. Предприниматели посчитали следствием таких ограничений закрытие многих магазинов, попавших в эти 100 метров, и удорожание продуктов первой необходимости.

В середине июня глава Орска Виктор Франц также не поддержал «стометровку» и дал депутатам возможность вновь пересмотреть все «за» и «против». По его мнению, проект не повлияет на количество продаваемого и выпиваемого алкоголя. Его меньше не станет. Однако из-за роста продаж нелегального спиртного, пострадают добропорядочные работники торговли.


ВРИО начальника УМВД Орска Роман Одинцов на Горсовете, 21.08.2013

Сегодня, 21 августа, свое мнение о введении удаленности магазинов с алкоголем от социальных объектов высказали сотрудники полиции. В частности, врио начальника УМВД по городу Орску начальник полиции подполковник Роман Одинцов прокомментировал тему так:

 — Полиция за любые ограничения в сфере алкоголя. Мы поддерживаем запрет на продажу спиртного с 22:00 до 10:00. Количество пьяных на улицах снизилось даже визуально. В этом году было несколько примеров безалкогольных дней. Они положительно повлияли на обстановку в городе.

Глава города, предприниматели, сотрудники полиции высказали свое мнение. Теперь слово за депутатами.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
21.08.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел