29 марта 2024 • Пт • 06:05

Одна из строек в Орске оставила людей без тротуара

27.11.2013
3197
Стройка на улице Станиславского в Орске, 25.11.2013

Стройка на улице Станиславского оставила орчан без тротуара. Речь идет о строительных работах в районе домов №4 и №6. Здесь пешеходную дорожку заняла новенькая парковка.

Накануне глава Орска Виктор Франц поручил заместителю председателя комитета архитектуры и градостроительства Сергею Литвиненко разобраться с этой ситуацией:

– На улице Станиславского в районе дома №4 предприниматели ведут активное строительство. Сегодня получилось так, что вся территория занята под парковку, а для тротуара места нет. Пешеходов, а, в особенности мам с колясками, это не устраивает. Допустить этого нельзя, – сказал Виктор Франц на аппаратном совещании 25 ноября.

стройка на улице станиславского в орске
Еще одна стройка на улице Станиславского в Орске, 25.11.2013

Кроме того, один из предпринимателей-застройщиков нарушил договор с администрацией. Изначально у него было разрешение на одноэтажное строительство, а в итоге появились два этажа. Соответствующие материалы уже переданы в суд.

стройка на улице тобольской в орске
Улица Тобольская в Орске, 25.11.2013

Также глава Орска поручил узнать, что строится на улице Тобольской в районе бывшего поселка Октябрьский. Более того, по словам первых лиц города, эту улицу вообще нужно привести в порядок.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Анна Золотова
27.11.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел