120 шагов ко второму сроку

4070
Если россияне не смогут признать "ценности свободы и достоинства" к 2012 году, то Россия лишится "единственного рецепта сохранения" себя. С такой установкой работали эксперты Института современного развития над докладом "Обретение будущего. Стратегия-2012. Конспект", который презентовали вчера, надеясь, что он станет предвыборной программой Дмитрия Медведева.

Только нынешний президент, убеждены эксперты, способен вывести страну из "исторической ловушки", если пойдет на второй срок, опираясь на "партию прогресса", которая пока что в меньшинстве, - сообщает газета «Коммерсантъ».

Помимо политических и экономических принципов, в докладе затрагиваются вопросы обеспечения безопасности страны. В частности, ИНСОР предложил до 2018 года сделать службу в армии добровольной. Игорь Юргенс отметил, что представленные в докладе тезисы противоречат "правительственному мэйнстриму". При этом он заверил, что эксперты института "работали не по заказу".




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

20.03.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел