В Орске прошел митинг, посвященный возрождению «Великой Руси»

19.01.2014
3632
Митинг в Орске, организованный Народным Освободительным движением. 19.01.2013

В Орске сегодня, 19 января, состоялись автопробег и митинг, призванные обратить внимание на необходимость изменения Конституции РФ и возрождение «Великой Руси».

Добровольцы Народного Освободительного движения собрались на площади Гагарина, а после совершили автопробег по центральным улица города до площади Васнецова, где прошел небольшой митинг. Горожанам раздавали листовки и газеты, интересующимся подробно рассказывали о проблемах России и необходимых изменениях.

Как пояснили корреспонденту Урал56.Ру, основные цели работы НОДа – изменение Конституции РФ и объединение экономического пространства России, Белоруссии, Украины и Казахстана, то есть возрождение «Великой Руси». По мнению активистов движения, «конституцию РФ подсунули американцы, и теперь задача нашего поколения изменить её и вернуть суверенитет России».

Отметим, что сегодняшняя акция приурочена к 360-летию Переяславской рады, на которой было принято решение об объединении Украины и России.


А вы согласны или нет с заявлениями НОДа? Высказывайте свое мнение в комментариях.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
19.01.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел