Жириновский уступил место Бенцману

4559
Как рассказал координатор ЛДПР по востоку области Сергей  Бенцман, принято решение оставить депутатом его. Владимир  Жириновский, идущий в общем областном списке, отказался от мандата.

Также орчан в Законодательном собрании области будет представлять депутат от КПРФ Валерий  Асланов. «Сегодня в областном парламенте немало представителей Орска, думаю, это пойдет исключительно на пользу городу», – сообщил он по телефону.

«Единая Россия» никак не подтверждает список орских кандидатов, утвержденных руководством партии. Обращались с соответствующим вопросом в местное, областное отделение, а также аппарат фракции в Законодательном собрании.

Известно лишь, что на организационном собрании Законодательного собрания присутствовал директор орского аэропорта Сергей Сухарев: якобы Владимир Васькин, прошедший по партийным спискам, отказался от депутатского мандата в пользу него. Также говорят, что депутатом по спискам «ЕдРа» стал Роман  Гафаров.

Можно сказать, что впервые Орск получает столь масштабное представительство в региональном парламенте.

Среди «одномандатников» у нас «единоросы» Владимир Пилюгин, Борис Франц, коммунист Сергей Сибикин. Среди «списочных» депутатов – «жириновец» Сергей Бенцман, коммунист Валерий Асланов и, как минимум, два представителя партии власти.

Источник: «Орская хроника»
Карикатура - "Орская хроника"




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

22.03.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел