Жители Орска не хотят принимать участие в жизни города?

19.02.2014
2828
Здание администрации города Орска

Жители Орска не хотят принимать участие в жизни города? Эта проблема обсуждалась сегодня, 19 февраля, на заседании городской Общественной палаты.

— По нашим данным, в Орске достаточно низкая общественно-политическая активность горожан. Об этом говорит низкая явка на выборы, на публичные слушания, даже на заседания совета жильцов многоквартирного дома, — заявил председатель городской Общественной палаты Леонид Компаниец. — Обсуждая какую-либо проблему, мы всегда просим орчан присылать свои предложения и проекты по ее решению. Как вы думаете, сколько предложений от горожан мы получили в этом году? Одно! О какой гражданской позиции может идти речь?


Заседание Общественной палаты Орска, 19.02.2014

Также Леонид Терентьевич заметил, что «у нас принято только лишь ругать власть на всех уровнях и жаловаться». К примеру, по результатам социологического опроса, уровень недовольства жизнью у жителей Орска достаточно высокий.  

Больше всего орчане недовольны дороговизной жизни, тарифами ЖКХ и медицинским обслуживанием. Также людей тревожит разделение общества на богатых и бедных, произвол правительства. Горожане считают, что политика государства лоббирует интересы определенной узкой группы людей, а не населения.

Однако отметим, что представитель Городского собрания Николай Макаров с мнением Леонида Компанийца не согласился и отметил, что народ свою гражданскую позицию выражает активно, только вот органы местного самоуправления людей не слышат, либо не хотят слышать.

А что по этому поводу думаете Вы? Оставляйте свое мнение в комментариях.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Эльвира Алиева
Урал56.Ру
19.02.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел